8 (7232) 711-382

8 (7232) 711-380



altaytechnopark@gmail.com
  • baner
  • baner

Технология формирования гибридных биологически-совместимых и биодиградируемых матриксов с регулируемыми физико-химическими свойствами для тканевой инженерии

Фотография ТОО «Quantum Group»

Адрес: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Серикбаева 37

Телефон: 8(7232) 711-382

E-Mail: altaytechnopark@gmail.com

Краткая характеристика проекта

Подходы заместительной хирургии, при которых пораженная область заменяется имплантируемым устройством в его классическом понимании, исчерпывает себя. Для решения задач восстановления живых тканей организма в настоящее время развивается концепция активного воздействия на ткани и управления процессами ее гистогенеза. Открытие стволовых клеток, изучение механизмов их выделения и управление процессами дифференцировки в системе in vitro дают возможность не только регенерировать ткани, но и создавать искусственные органы и ткани, функционально не уступающие собственным, при этом лишенных недостатков донорских органов и тканей, таких как иммуногенность и высокая стоимость. Имплантируемые конструкции посредством своей архитектоники, вводимых в них фармакологических препаратов и клеточных материалов, должны стимулировать и управлять процессами регенерации тканей.

Этим требованиям удовлетворяют нетканые биосовместимые и биодеградируемые матриксы. Первые изготавливаются на основе фторуглеродных пластиков, разрешенных для применения в медицине, и после имплантации интегрируются с тканями, вторые – на основе биодеградируемых полимеров и замещаются тканями.



Стадия:

Инвестиции: тенге