8 (7232) 711-382

8 (7232) 711-380



altaytechnopark@gmail.com
  • baner
  • baner

Проекты

«Завод по производству топливных брикетов из отходов деревообработки производительностью 8000 тонн в год»

Концепция проекта предусматривает открытие нового инновационного производства по выпуску топливных брикетов  в г. Усть-Каменогорске, ул. Машиностроительная,  Восточно-Казахстанской области,  Республики Казахстан.

Основными видами деятельности товарищества являются: Производство топливных брикетов  весом 1 и 2 кг; Утилизация отходов от столярно-механических мастерских; Утилизация деревьев после природных катаклизмов.

Товарищество будет производить инновационное  для нашего региона топливо – брикеты из древесных отходов.

Разработка, изготовление и испытания головных образцов нового поколения отечественных измельчителей проб для сыпучих материалов, а также освоение их выпуска.

Горнодобывающие и металлургические предприятия, геологические организации для оценки содержания ценных компонентов в промпродуктах широко используют измельчители проб, поставляемые в подавляющем большинстве из России и стран дальнего зарубежья. Предлагается разработать с использованием высоких технологий (вибротехники) и освоить производство отечественных измельчителей проб на уровне лучших мировых образцов. Подана заявка на инновационный патент РК.

Производство протекторных систем защиты от коррозии металлов.

Производство протекторных систем защиты от коррозии металлов.

Повышение эффективности работы буровых долот

Повышение эфективности работы буровых долот

Организация производственной лаборатории по нанесению алмазного покрытия на обрабатывающий инструмент

Технология нанесения алмазного покрытия методом химического осаждения из газовой фазы позволяет добиться лучших характеристик для режущего инструмента, увеличить конкурентные преимущества вашей продукции по сравнению с аналогами. Технология позволяет наносить алмазное покрытие толщиной от 1 до 20 микрон в зависимости от требуемого класса режущего инструмента и от обрабатываемого материала.

CVD алмазы находят всё большее применение в качестве абразива или покрытия на вставках режущего инструмента. Различный режущий и сверлильный инструмент типа свёрл, фрез, разверток, зенковок, буровых головок с алмазным CVD покрытием решительно доказывает свои преимущества в механической обработке цветных металлов, пластмасс, композиционных (в том числе – графитсодержащих) материалов, керамики, художественного стекла. Такие инструменты имеют более длительный срок службы, обеспечивают более высокую скорость резания и лучшую чистовую обработку, чем обычные твердосплавные вставки из карбида вольфрама. При этом необходимо отметить, что алмазное покрытие не наносится непосредственно на сталь (а в основном – на карбидные наплавки), и инструменты с алмазным покрытием не применяется для обработки стали и чугуна, так как железо при нагревании поглощает углерод и «съедает» алмаз. Но в настоящее время ведутся интенсивные программы исследований с целью создания соответствующих материалов для барьерного слоя, позволяющих опосредованно наносить алмазные покрытия на железные и стальные детали машин. Способность предохранять механические части с помощью сверхтвердых покрытий может позволить сильно увеличить сроки службы узлов при пониженном расходе смазки. 

Диагностика «Формула Мотора» для двигателей, трансмиссий и гидравлических систем автомобиля без механического вмешательства, на основе лабораторных исследований, как рабочих, так и отработанных масел и технических жидкостей

Преимущества диагностики Формула Мотора:

Определение состояния двигателя, трансмиссии и гидравлики

Выявление степени износа механизмов

Определение возможного перегрева двигателя и трансмиссии

Экономия времени и денег

Профессионализм:

Высокая точность исследований

Высокий уровень сервиса. От отбора пробы до получения отчета

Заключение и рекомендации от высококвалифицированных экспертов в области механики

Гарантия качества диагностики Формула Мотора:

Квалифицированный персонал исследовательской лаборатории

Проведение исследований в соответствии с утвержденными методиками

Поверка лабораторного оборудования и его техническое обслуживание

Квалифицированный экспертный состав

Контроль и ведение статистики исследований

 

Разработка универсальной буровой установки Казахстана для разведочного бурения грунта УБУК-100М

Разработка универсальной буровой установки Казахстана для разведочного бурения грунта УБУК-100М.

Разработка и создание отечественых промышленных насосов с улучшенными характеристиками

Разработка и создание отечественых промышленных насосов с улучшенными характеристиками.

Налаживание мелкосерийного производства резинотехнических изделий для автопромышленности на базе ННЛКП

Налаживание мелкосерийного производства резинотехнических изделий для автопромышленности на базе ННЛКП.

Разработка и осуществление медико-экологического мониторинга для населения города с использованием геоинформационных технологий

Разработка и осуществление медико-экологического мониторинга для населения города с использованием геоинформационных технологий.

123